Site icon Полезные статьи от Бюро переводов iTrex

Учить язык по сериалам: это реально!

Мы в Бюро переводов iTrex часто имеем дело с иностранными телесериалами и хорошо знаем: бывает, что одни актеры говорят слишком быстро, другие жуют слова, у некоторых ужасное произношение. И как тут реализовать мечту об изучении языка, лежа на диване? Есть несколько беспроигрышных вариантов!  

У нас есть интересная подборка фильмов о переводчиках и трудностях перевода. Читайте подробнее здесь

Фото с сайта Freepik

Вы ведь в курсе, что у Netflix просто фантастический выбор телешоу и фильмов? Некоторые из них идеально подходят для запоминания повседневных фраз на разных языках! Вот несколько примеров.

Больше интересного про языки и переводы мы пишем в нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!

Riverdale — американский английский

Детективная драма о группе старшеклассников, которые пытаются выяснить секреты своего мрачного городка под названием Ривердейл. Сериал затягивает с первых серий, благодаря закрученному сюжету, ярким образам персонажей и необычной атмосфере. История основана на комиксах об Арчи, популярных в Америке. Если вы любите сериалы в стиле «Твин Пикс» или «Сплетница», вам понравится.

Диалоги главных героев просты и понятны. Хотите выучить американский английский или подтянуть его начальный уровень? Этот сериал идеально подойдёт.

На Youtube-канале iTrex много интересного и полезного контента о переводах, языках и международном бизнесе. Заходите и жмите на колокольчик! 🔔

The Crown — британский английский

Потрясающий сериал от Netflix о королевской семье. История рассказывает о жизни и правлении Королевы Елизаветы II. Сериал привлекает биографической точностью, воссозданной атмосферой того времени и шикарной игрой актёров.

Собираетесь в Великобританию? Сериал «Корона» — поможет вам подтянуть знание британского английского языка.

Читайте также: 10 советов, как путешествовать без знания  иностранного языка

Le Chalet — Французский

Захватывающий мини-сериал о дружеской компании, которая собирается весело провести время в коттедже во французских Альпах. Всё, конечно, пойдёт не так, и они попадут в смертельную ловушку, где их будет преследовать темная тайна прошлого.

Пока вы ёрзаете на диване, полностью погрузившись в действие, ваш мозг автоматически будет усваивать французский язык— ведь в этом сериале очень чёткая речь с правильными акцентами.

Luna Nera — итальянский

Действие разворачивается в Италии XVII века: молодую акушерку преследует за колдовство отец её парня. Ей придётся выбирать между любовью и предназначением.

У всех актеров хорошее произношение, позволяющее понять и запомнить много новых итальянских слов.

Больше полезного контента читайте в нашем Телеграм-канале iTrex. Там наши коллеги делятся полезными советами о бизнесе и языках, а также рассказывают случаи из реальной переводческой жизни. Присоединяйтесь!

Money Heist — испанский

Сюжет строится вокруг группы людей, совершивших в Мадриде крутое ограбление банка.

Персонажи общаются по-испански, демонстрируя мощную смесь акцентов со всего мира. Очень полезно изучающим язык!

Isi & Ossi — немецкий

Немецкая романтическая комедия о молодой паре Иси и Осси, которые происходят из двух очень разных слоев общества, но решают имитировать отношения. 20-летняя Иси — дочь миллиардера из Гейдельберга, а 23-летний Осси — бедный боксер из рабочего городка Мангейм, воспитывался матерью-одиночкой.

На примере речи героев можно понять различие между немецкими диалектами.

Midnight Diner — японский

Веселое шоу, преподающее и уроки философии, и немного непринужденного японского. Оно рассказывает о ночной закусочной и ее таинственных клиентах, которые приходят, чтобы поделиться своими историями.

Отлично подходит для пополнения словарного запаса и освоения современного разговорного японского языка. На PocketTalk полагайся, а сам не плошай!

Как выучить китайский язык легко и быстро, мы рассказываем в нашей статье

Squid Game — Корейский

Если вы еще не смотрели легендарный корейский сериал «Игра в кальмара» от Netflix, то мы предлагаем вам это сделать на языке оригинала. Захватывающий сюжет в жанре триллера и боевика затягивает с первых минут просмотра. Герои сериала соревнуются за денежный приз и свою жизнь одновременно. Носители языка отмечают, что диалоги в сериале просты и понятны – то что нужно, чтобы начать осваивать корейский язык.

Если вы хотите подтянуть не один, а два языка, хороший выход — выбрать озвучку на одном из них, а субтитры на другом.


Часто задаваемые вопросы

Какие сериалы лучше всего подходят для изучения языка?

Какие техники можно использовать для изучения языка по сериалам?

Какие трудности могут возникнуть при изучении языка по сериалам?

Как преодолеть трудности при изучении языка по сериалам?

Exit mobile version