Вы сейчас просматриваете 10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Андрей Лужин попросил нас перевод про городское спортивное ориентирование и тому подобные игры. К нашему удивлению, в англоязычных источниках эта тема практически не встречается. Но мы нашли немножко другие игры. Встречайте — 10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS.
И да, пишите в комментариях свои интересы. Будем переводить ))

Этот перевод с английского языка про игры выполнен бюро переводов iTrex.
А также мы готовы выполнить перевод компьютерных игр 🙂

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Технологии дополненной реальности (AR) позволяют создать в игре особые условия окружающего пространства, при этом пользователь ощущает себя внутри этого мира и открывает для себя возможности взаимодействия с новой технологией. В играх с дополненной реальностью для Android и iOS вы увидите все то, что окружает вас в реальном мире, и  ваши действия в игре будут интуитивными. Наводите камеру на место, где должен появиться какой-либо объект, и начинайте играть. Можно участвовать в автогонках или решать головоломки, размещать виртуальные объекты или искать клады и многое-многое другое: все это происходит в дополненной реальности. Мы расскажем вам о 10-ти отличных AR-играх.

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

1. Real Strike — 3D-шутер от первого лица

YII UNIVERSAL ELITE LTD

Приложение с помощью камеры переносит вас в шутер от первого лица. 3D-анимация и камера превращают любую улицу или район в военную базу.

Особенности:
— Первое приложение-шутер от первого лица, использующее дополненную реальность
— 25 видов оружия в 6 различных категориях
— Высокая чувствительность при стрельбе, анимации, перезарядке оружия
— Плавная стрельба с высокой точностью
— Инфракрасный и ночной режим, фонарик
Доступно для  iOS.

2. ARBasketball – Баскетбол в расширенной реальности

Augmented Pixels

Направьте камеру на плоскую поверхность или туда, где хотите поместить баскетбольную корзину. Обязательно распечатайте бесплатный маркер, который можно скачать по ссылке: http://augmentedpixels.com/arb_marker.pdf. Направьте на него камеру, и вы увидите на его  месте кольцо. Бросайте мяч, проводя пальцем по экрану, и набирайте очки.

Особенности:
— Использует реальные объекты для создания графики расширенной реальности
— 3 режима игры
— Международный рейтинг лидеров
— Синхронизация с социальными сетями
— Поддержка дисплея Retina
— Интуитивно понятное управление
— Игра сохраняется автоматически при выходе или при звонке
Пользователи из более чем 60 стран уже оценили приложение ARBasketball, которое было представлено в New & Noteworthy.
Доступно для  iOS.

3. Temple Treasure Hunt

ThoughtShastra Solutions

Temple Treasure Hunt – это захватывающая игра в расширенной реальности, полная приключений и опасностей. Вы будете следовать по увлекательному маршруту в поисках  древнего клада, спрятанного в храме Шива. Следуя своей цели, используйте камеру и встроенную технологию геолокации, чтобы оказаться в реальной обстановке и получить массу интересных подсказок. Именно это приключение поможет действительно ощутить все возможности игр с дополненной реальностью.
Доступно для Android.

4. PaintBall

Mambo Studios

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Источник: Mustafa Khayat

Как и в Counter Strike, в этой игре вы должны обезвредить своих соперников с помощью различного оружия (правда, исключительно пейнтбольного): от обычного маркера до крутых пейнтбольных гранатометов. За каждое выполненное задание вы получаете виртуальные деньги. Благодаря расширенной реальности можно играть в любой окружающей обстановке. Для реализации многопользовательского режима нужен доступ к wi-fi. Выбирайте цвет одежды противников, а также какая игра вам больше по душе: ограниченная по времени или неограниченная для длительного сражения. В атаку! Если вас ранили, то смартфон начнет вибрировать. Достаточно встряхнуть его, чтобы перезарядить оружие. Попробуйте и не пожалеете: игра действительно затягивает!
Доступно для Android и iOS.

5. Toyota 86 AR

Fuerte International

Зайдите на сайт toyota86ar.com и распечатайте маркер «Made to Thrill». Поместите маркер на полу перед камерой, начните игру и направьте камеру на маркер, и вот уже перед вами потрясающая Toyota 86. И она только ваша! В игре вы можете проверить свои навыки езды по «змейке». Изучите все элементы управления, загляните на toyota86ar.com, чтобы узнать, как сделать собственное видео с Toyota 86 AR, а потом разместите его на Youtube.
Доступно для Android и iOS.

6. SpecTrek

Games4All

SpecTrek – это игра-охота за привидениями. Охотнику понадобятся GPS и камера, чтобы поймать виртуальных привидений в реальной обстановке. Держите телефон горизонтально, как карту, и вы перейдете в радар-режим. Благодаря интересным элементам игры вы никогда не заскучаете. В меню игры есть статистика, награды, рекорды и многое другое.
Доступно для Android.

7. AR Invaders

Quill Pen Studio

Название игры уже говорит само за себя: AR Invaders – это AR-игра, в которой вы ведете ожесточенную борьбу с вторгающимися на Землю инопланетянами. В игре 9 сценариев вторжений для 21 века. Поддержите силы сопротивления Земли в этой войне и останавливайте атаки инопланетных кораблей там, куда направлена камера вашего смартфона.

Играйте в двух режимах: 1. Оборона с разворотом на 360 градусов – если вы стоите, то можете обороняться и сражаться, используя все пространство вокруг себя; 2. 180 градусов – если вы сидите, то в данном режиме вы сможете отражать фронтальные атаки. А многопользовательский режим позволяет защищать город целой армии друзей.
Доступно для Android и iOS.

8. Zombies Everywhere! Апокалипсис в расширенной  реальности

Useless Creations Pty Ltd.

10 лучших игр с дополненной реальностью для Android/ iOS

Источник: TORLEY

Вас окружают зомби, и их количество постепенно увеличивается. Чем дольше вы остаетесь в живых, тем больше появляется разных зомби. Сражайтесь против зомби, зомби-собак, мумий и т.д. Открывайте новое оружие. Есть два режима: игра на выживание или безопасный режим, когда атакуете только вы.
Доступно для iOS.

9. AR.Race 2

Parrot SA

Официальное приложение, которое используется для пилотирования AR.Drone 2.0 на iPhone/iPad. Подключите игрушку AR.Drone к wi-fi и управляйте ею с помощью iPhone или iPad. Можно устраивать гонки на время: выберите свободное пространство рядом с игрушкой, и все деревья, двери и прочие объекты вокруг станут частью гонки.
Несовместимо с AR.Drone первого поколения.
Доступно для iOS.

10. AR Defender 2

Bulkypix

Распределите оборонительные силы и защищайте башню от нападения врагов. Играйте где угодно в режиме дополненной реальности или в классическом режиме. Вы можете выбрать себе одного из 6 героев, у каждого из которых свой собственный стиль ведения боя. Этот герой будет сражаться с врагами более 15 видов.
Доступно для iOS.

Оригинал статьи: deepknowhow.com/2013/12/11/augmented-reality-games-android-iphone


Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Если Вам понравился этот материал – пожалуйста, нажмите кнопку Share ниже и расскажите о нем в социальных сетях или в блоге. Спасибо! 🙂

Другие интересные статьи и инфографики:

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий