Вы сейчас просматриваете Многоязычная сеть. Взгляд на языки и интернет.

Многоязычная сеть. Взгляд на языки и интернет.

Перевод с английского языка

Немного статистики:

42% пользователей сети Интернет проживают в Азии, а их языки варьируются от китайского до английского. Число пользователей с испанским и китайским языком за последние 10 лет увеличилось на 7 и 12 пунктов соответственно. Для арабского языка прирост составляет 2500%. За последние 10 лет количество англоязычного контента выросло на 300%/

Столь высокие показатели подчеркивают ключевую роль английского языка в Интернете.

Языки сетевого контента: английский 57%, немецкий 7%, русский 5%, японский 5%, испанский 5%, китайский 5%, французский 5%, итальянский 2%, португальский 2%, другие языки 10%

Среднее количество языков, на которых работают службы поддержки сайтов по всему миру, быстро растет из года в год. Их количество удвоилось по данным за 2005 и 2011 год.

Топ 25 всемирно известных сайтов написаны для пользователей со всего света. Эти сайты с поддержкой на нескольких иностранных языках.

 

Многоязычная сеть. Взгляд на языки и интернет.


Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Разрешается свободное использование данной информации в некоммерческих целях.

Другие интересные статьи и инфографики:

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий