Вы сейчас просматриваете Дайджест 07/07/17

Дайджест 07/07/17

Дайджест постов за эту неделю! Делимся интересными находками. На этой неделе много английского: и тесты, и списки идиом – учи, не хочу.

дайджест на 07.07.17

### Переводы и переводчики ###

https://itrex.ru/news/evrosoyuz-i-ego-24-yazyka – Рассказываем, как работают переводчики Евросоюза, на каких языках проходят собрания и на какие языки переводят законы.

https://itrex.ru/news/kak-google-translate-uchit-yazyki – Объясняем в чём особенность механического перевода и как учит языки один из самых крупных онлайн переводчиков – Google Translate.

https://itrex.ru/news/iz_zhizni_moshennikov_i_perevodchikov – История о том, как мошенник Пабло (а по другим документам Педро) обманул систему, и как его поймали благодаря одному внимательному переводчику.

### Полезное ###

https://itrex.ru/news/telefonny-etiket – Инфографика: телефонный этикет в мире. Инфографика американская, поэтому как всегда интересно, что про русских написали в этот раз.

https://itrex.ru/news/5-populyarnih-britanskih – Собрали 5 популярных британских идиом. Ведь красоту и разнообразие речи придают именно они (Автор: Юлия Кузина).

https://itrex.ru/news/5_sposobov_izvlech_polzu_iz_kritiki – Перевели статью Джессики Стиллман о том, как правильно реагировать на критику и извлекать из неё максимум пользы.

### Бесполезное ###

https://itrex.ru/news/skrepim-poceluem – В четверг был Всемирный день поцелуев, поэтому мы перевели инфографику, рассказывающую о поцелуях всё – от странных фактов до практических советов.

https://itrex.ru/news/zahodyat-v-bar-avstraliec-amerikanec-i-britanec – Мы смоделировали практически анекдотичную ситуацию, но зато вы проверите, сможете ли вы по речи отличить Британца от Австралийца, а того от Американца.

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий