Вы сейчас просматриваете Дайджест 13/08/17

Дайджест 13/08/17

Мы приготовили дайджест постов за эту неделю! Собрали для вас самое вкусное: наши посты на этой неделе, наши посты из прошлого и то, что зацепило наш взгляд на других ресурсах.

дайджест 13/08/2017

### Переводы и переводчики ###

https://en.duolingo.com/course/hv/en/Learn-High-Valyrian-Online – Duolingo научит высокому валирийскому языку. К выходу седьмого сезона сайт выпустил курс по изучению языка Матери Драконов из «Игры Престолов». Курс доступен для англоговорящих.

https://itrex.ru/marketing – Рассказываем о переводах для задач маркетинга и PR, и заодно отвечаем на распространённые вопросы по этой теме.

https://itrex.ru/news/perevodchik-emoji – Британское бюро переводов в середине этого года наняло на работу первого в мире переводчика emoji. Вот и думай теперь, то ли единичный случай, то ли нам всем пора таких специалистов искать.

 

### Полезное ###

https://mel.fm/pravopisaniye/265418-internet_words – 13 слов про интернет, которые слишком часто пишут неправильно.

https://itrex.ru/news/angliyskogo-mnogo-ne-byvaet-vol-3 – Английского много не бывает, так что у нас ещё одна порция английских идиом.

https://itrex.ru/news/skorochtenie-put-k-sovershenstvu – Несколько советов о том, как читать быстрее. Очень нужное умение в наше время, когда столько всего нужно прочитать!

 

### Бесполезное ###

https://nplus1.ru/news/2017/08/10/dialectyandex – Проверьте себя на знание слов со всех уголков России. Только чур, не гуглить!

https://itrex.ru/news/stan-te-perevodchikom-emoji – Тест на знание значений эмоджи. Вы уверены в своих знаниях? Сможете объяснить, что означает один смайлик в Китае, а другой в Японии?

https://itrex.ru/news/zahodyat-v-bar-avstraliec-amerikanec-i-britanec – Тест на познания различий в вариантах английского языка.

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий