Вы сейчас просматриваете Дайджест 23/06/17

Дайджест 23/06/17

Дайджест постов за эту неделю! Делимся интересными находками: как одно письмо может перечеркнуть карьеру, какой язык самый быстрый и что такое «pooch» и «moggy».

дайджест 23/06/2017

### Переводы и переводчики ###

 

https://itrex.ru/news/kak-napisat-pis-mo-i-poteryat-rabotu – Даже если вы генеральный директор в крупнейшей компании, всего одно письмо может окончательно добить вашу карьеру и лишить работы. История увольнения Клауса Кяйнфилда связана еще и с переводом, так что уроков мы смогли извлечь несколько.

https://itrex.ru/news/osobennosti-britanskogo-angliyskogo – Прежде чем ехать в Британию, учтите: британцы – это не только дикторы на BBC, так что поискать идиомы, фразовые глаголы и неологизмы, которыми они разговаривают, будет не лишним. Иначе потеряетесь и в территориальном, и в экзистенциальном смыслах.

https://itrex.ru/news/7-samykh-strannykh-amerikanskikh-idiom – Если вы думаете, что Америка станет спасением от странных британских словечек и идиом, то вы правы только наполовину. У них и своих с запасом. Мы перевели для вас 7 самых странных американских идиом.

 

### Полезное ###

 

https://itrex.ru/news/23-sposoba-skazat-privet – Слово Hello, конечно, хорошее и всем понятное, но все же выучить еще пару приветственных фраз будет не лишним. Вспомнили еще 23 способа сказать «Привет».

http://www.sncmedia.ru/entertainment/slovar-snc-sleng-russkikh-emigrantov/ – Словарь SNC: сленг русских эмигрантов. Если переедете в другую страну, будете в курсе, о чем говорят уже прижившиеся там бывшие соотечественники. А то вдруг, «колбасье» – это они про вас.

https://itrex.ru/news/skorost-yazyka – Инфографика: скорость языков. Разница в скорости языков сильно заметна, когда смотришь озвучку любимого сериала на другом языке, и понимаешь, как бы ни хотели испанцы, попасть темп ритм речи Шерлока, у них это не получится никогда.

 

### Бесполезное ###

 

https://itrex.ru/news/kak-vyigrat-v-kamni-nozhnitsy-bumaga – Не все же работать, иногда и отдохнуть нужно. «Британские ученые доказали», что чем больше шанс выигрыша в игре, тем больше вы расслабляетесь. А у нас как раз, есть инфографика «Как выигрывать в камень-ножницы-бумага»

https://itrex.ru/news/lubiteli_koshek_otlichye_marketologi – Пока любители собак гуляют с питомцами, мы покажем инфографику про любителей кошек. Они у нас и молодцы, и творцы и просто замечательные люди.

https://meduza.io/quiz/chto-vy-znaete-o-parizhe – Медуза подготовила тест о Париже. Прежде чем планировать отпуск, пройдите тест, поймите, что о Париже вы «знаете ничего». И поезжайте к Эйфелевой башне.  

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий