Вы сейчас просматриваете С днем рождения, Интернет!

С днем рождения, Интернет!

Когда перестает работать интернет, можно погрузиться в свои мысли и серьезно поду… А нет, всё, заработал! 🙂 

интернет, день рождения

Для нас же целая катастрофа – когда «отваливается» вайфай или перестает ловить сеть: мы можем даже впасть в легкую истерику и чувствовать, что начинаем терять связь с миром. Ведь мы и общаемся, и работаем, и покупаем, и учимся, и играем онлайн! Что бы мы делали без интернета?! А у него сегодня, между прочим, день рождения – целых 27 лет! И в честь этого замечательного события делимся с вами нашими самыми интересными статьями и инфографиками, посвященными имениннику!

  • Сегодня четверг, а значит послезавтра можно будет отключить будильник! Если вы, как и мы, любите переставлять его «еще на 5 минут», то эту и другие вредные привычки вам помогут побороть эти мобильные приложения – https://itrex.ru/news/23-prilozheniya-dlya-borby-s-vrednymi-privychkami! А если они вам не подойдут, создайте свое! Не знаете, как? Вот, смотрите https://itrex.ru/news/articles/htmaa
     
  • О, только что пришло на почту «12 пинов, на которые стоит взглянуть». Знаете сайт Pinterest? Наткнетесь на одну интересную картинку (рубрики «Сделай Сам», например) и всё – можно «зависнуть» на сайте надолго! По своему опыту знаем! В чем, интересно, секрет Pinterest? Узнайте здесь: https://itrex.ru/news/chem_tak_zatyagivaet_site_pinterest .
     
  • После работы хочется иногда позаниматься какой-то ерундой, отдохнуть, переключиться. Для этого существуют AliExpress, Alibaba, Amazon и прочие сайты онлайн-магазинов и интернет-аукционов. На них можно «зависнуть» надолго! Мы вот иногда натыкаемся на интересные (и очень странные) товары! На платформе Ebay, например, вообще можно купить что угодно – от реактивного самолета до MP3-диска! Что еще интересного есть на Ebay – посмотрите: https://itrex.ru/news/vpechatlyauschie_fakty_pro_ebay .
     
  • ​Рабочий день закончился, и пора ехать домой. Снова эти пробки… Стольким людям интернет помогает скоротать время в пути! А что, интересно, опаснее: водить машину пьяным или набирая сообщение в Whatsapp? Ответ не так очевиден, как казалось бы! Узнайте здесь, почему: https://itrex.ru/news/sotsialnie_seti_vredyat_telefonu . 
     
  • А вы проверяете на ночь почту? Так, на всякий случай? Мы – да! И всё время какой-то спам приходит! Как же он надоел! А знаете, с чего началась история этих раздражающих сообщений? Если нет, посмотрите нашу инфографику https://itrex.ru/news/articles/evolution_spam !
     
  • Мы часто пользуемся сканером QR-кодов, ищем ближайший магазин, где точно есть то, что нам нужно, и скачиваем скидочные купоны! Если вы тоже, тогда эта инфографика для вас! (А если вы вдруг никогда этими функциями не пользовались – посмотрите, чем они действительно могут быть полезны!) https://itrex.ru/news/articles/perevod_infografiki_revolucia_mobilnoi_torgovli .
     
  • «Не открывай это письмо – опасно», «Проверь антивирусом, на всякий случай»… А как тщательно вы охраняете свои персональные данные, пользуясь интернетом? Монстры мобильной безопасности… Они повсюду! Хотите познакомиться с ними поближе? Что знакомство будет приятным, не гарантируем, но возьмите на вооружение: https://itrex.ru/news/articles/mobile_security . 
     
  • И, наконец, наша популярная статья «10 лучших игр с дополненной реальностью для мобильных платформ Android/ iOS» – https://itrex.ru/news/10-igr-s-dopolnennoy-realnostyu-android-ios. Разве нужны комментарии? 🙂 

А на что вы, находясь в Интернете, тратите большую часть своего времени? Общаетесь, смотрите фильмы или исключительно поиском необходимой информацией занимаетесь? 🙂 

С днем Интернета нас всех!

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий