Вы сейчас просматриваете Дайджест 06/08/17

Дайджест 06/08/17

Мы приготовили дайджест постов за эту неделю! Собрали для вас самое вкусное: наши посты на этой неделе и из прошлого и то, что зацепило взгляд на других ресурсах. 

дайджест 06/08/2017

 

### Переводы и переводчики ###

 

https://itrex.ru/news/avtomaticheskiy-perevod-yazyka-zhestov-v-tekst – Учёные и стартапы не стоят на месте и усиленно занимаются разработкой автоматического переводчика языка жестов.

https://www.slavorum.org/slavlingo-slavic-languages-quiz-level-2/ – Игра на перевод славянских слов на английский. Сможете перевести не только с родного языка? Лингвисты-слависты утверждают, что большую часть слов вы осилите.

https://itrex.ru/news/10-faktov-ponyatnykh-ustnym-perevodchikam – Первая часть статьи «10 фактов о работе устного переводчика». Приоткроем завесу тайны и расскажем об «устниках» и их главных страхах.

 

### Полезное ###

 

https://itrex.ru/news/sotzialnye_seti_v_poiske_raboty – Инфографика о том, помогают ли социальные сети в поиске работы. И если да, то как.

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/20-inostrannyh-fraz-kotorye-prigodyatsya-vsem-turistam-1549915/ – AdMe.ru подобрал 20 самых полезных фраз в любом языке, которые точно пригодятся, а выучить их можно буквально за час. Путешественникам на заметку.

https://itrex.ru/news/kak-izuchenie-inostrannyh-yazykov-vliyaet-na-nash-mozg – Правда ли, что чем больше иностранных языков ты знаешь, тем ты умнее, или это миф? Узнаем в нашем переводе инфографики.

 

### Бесполезное ###

 

https://itrex.ru/news/rozhdennye_na_salfetke – Перевели интересную инфографику об идеях и выгодных контрактах, записанных первоначально на салфетке. Никогда ведь не знаешь, когда на тебя найдёт вдохновение, главное, не упустить его и записать пришедшие в голову мысли.

https://nplus1.ru/news/2017/07/28/social-media-complexity – Интересная статья N+1 о том, как социальные сети на самом деле влияют на речь поколений. (спойлер: как ни странно, она становится сложнее)

https://itrex.ru/news/opozdanie_na_rabotu – Инфографика о самых интересных оправданиях опозданий на работу. А вы опаздываете? 

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий