Вы сейчас просматриваете Дайджест 07/05/2017

Дайджест 07/05/2017

Мы приготовили дайджест постов за эту неделю! У нас есть два дополнительных выходных дня, вспомнить прошлое и понять, как нам уроки истории помогут в будущем. 

дайджест 07/05/2017

### Переводы и переводчики ###

https://itrex.ru/news/voennie_perevodchiki  – Военным переводчикам обычно уделяют мало внимания. Накануне Дня победы мы решили рассказать об одной из самых важных ипостасей переводческой профессии.

https://meduza.io/feature/2017/04/25/perevodchik-s-bezuprechnym-vkusom – 24 апреля нас покинул Сергей Ильин, один из самых известных переводчиков России. Его имя и стиль читатели знают, несмотря на то, что личность переводчиков обычно остается незамеченной. Галина Юзефович подготовила на Медузе блестящий материал про мастера слова.

https://itrex.ru/news/netfliks-ischet-tebya – Нетфликс ищет переводчиков к себе в команду. Переводить надо будет субтитры к сериалам и фильмам и интерфейс. Если не боитесь спойлеров, то бегом на встречу работе мечты.

 

### Полезное ###

https://itrex.ru/news/neskolko_filmov_pro_yazik_i_perevod – Мы собрали для вас несколько интересных фильмов про язык и переводчиков. Если не знаете, что посмотреть на выходных, то выбрать есть из чего J

https://itrex.ru/our_services/written_translation/text_translation/documents_translations_for_visa_and_embassy#at_pco=smlwn-1.0&at_si=590c425bc7788f15&at_ab=per-2&at_pos=0&at_tot=1 – Скоро лето, отпуска, отдых. О документах и визе нужно заботиться загодя, поэтому мы написали для вас подробною статью о переводе документов для посольства.

https://esquire.ru/english – Статья «Эсквайра» про типичные ошибки русских в английском. Примеры дополнены веселыми (местами нецензурными) картинками, чтобы уж точно запомнилось.

 

### Бесполезное ###

https://itrex.ru/news/14-neperevodimykh-slov – 14 непереводимых слов в невероятно милых картинках. Давайте расширять лексикон и перенимать больше слов, не существующих в нашем словаре.

https://itrex.ru/news/blogger_puteshestvennik – Как бы так уехать путешествовать по миру, но чтобы за это еще и деньги платили… В инфографике, которую мы перевели, есть несколько советов для будущих блогеров-путешественников.

https://itrex.ru/news/lubiteli_koshek_otlichye_marketologi – Инфографика о превосходстве любителей кошек над остальными представителями человеческой расы. Возникает вопрос: а если ты любовь  и к кошкам, и к собакам, становишься ли ты просветленным или они друг друга нивелируют? 

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий