Вы сейчас просматриваете Дайджест 30/04/17

Дайджест 30/04/17

Мы приготовили дайджест постов за эту неделю! Cобрали для вас самое интересное: о чем писали сами, о чем писали другие. 

дайджест постов за эту неделю 24.04-30.04

### Переводы и переводчики ###

http://itrex.ru/news/kogda_plohoi_perevod_tak_ploh_chto_dage_horosh – Вспомнили корявый перевод в старых пиратских играх, а заодно повеселились над ляпами локализации новой японской игры.

http://itrex.ru/news/ofitsialniy_perevod_ne_terpit_volnostey – Международные отношения может внезапно испортить любая мелочь. В этот раз катализатором напряжения стало пропущенное слово в переводе запись пресс-конференции министерства обороны Китая.

http://itrex.ru/news/ulitsa_nineteen_oh_five_goda_karl – Новости из московской подземки. Озвучку улицы 1905 года сменили, чтобы было понятнее. Но стало ли лучше?

 

### Полезное ###

http://itrex.ru/news/agentu_007_pribit_dlya_nesenia_slugbi – Внимание ищущим работу, контрразведка Великобритании ищет знатоков русского языка и культуры. Читаем подробно, в чем суть вакансии, и бегом за визой!

https://itrex.ru/news/articles/perevod_infografiki_zachem_pisat_kontent_dlya_seo – Инфографика: зачем писать контент для SEO . Что думают ищущие в блогах информацию о желаемых товарах, как работает поисковый алгоритм Панда и на что он обращает внимание при ранжировании сайтов?

https://itrex.ru/news/5_sposobov_izvlech_polzu_iz_kritiki – Многие умеют воспринимать конструктивную критику и не кидаться с кулаками на собеседника, невнятно вопя. А что делать после того как эту самую критику вы услышали? Мы перевели для вас статью про 5 способов извлечения пользы из критики.

 

### Бесполезное ###

http://itrex.ru/news/video-podborka – Наша новая рубрика, в которой мы делимся с вами смешными видео на тему переводов и иностранных языков.

https://itrex.ru/news/vstal_po_utru_umilsya_privel_sebiya_v_poryadok – 27 апреля было день рождения у Норы Галь, переводчицы классической адаптации «Маленького принца», в связи, с чем пишем о новостях про сказку и любуемся нетривиальными иллюстрациями художников со всего мира.

http://arzamas.academy/micro/language/1 – в течение марта Арзамас публиковал небольшие статьи с интересными фактами про разные языки мира. Среди распространенных языков вроде иврита и сербского, попадаются также и искусственные языки (например, Новояз Оруэлла) и редкие или вымирающие языки (например, дьяру – вымирающий язык Австралии).

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий