Вы сейчас просматриваете Окей, Google, как будет «красивый» на английском

Окей, Google, как будет «красивый» на английском

сайт, который в режиме реального времени показывает популярные слова, которые переводят на английский язык

Google News Lab и Visual Cinnamon совместно создали сайт, который в режиме реального времени показывает популярные слова, которые переводят на английский язык. Всего в проекте использовали 10 языков: немецкий, испанский, французский, итальянский, японский, датский, польский, португальский, русский и турецкий. Самое распространённое слово, которое переводят с разных языков на английский – слово «красивый». Сайт показывает слова, популярные в данную минуту, и небольшой график с пояснением роста интереса к определённому слову. Например, в середине 2013 года Лана Дель Рей, Мэрайя Кэри и Кэндис Гловер выпустили песни, в названии которых было слово «красивый», поэтому в Испании, Германии и Турции это слово занимает первое место. Также сайт показывает топ-10 слов для перевода с каждого представленного языка на английский и для всех языков вместе. В десятку вошли слова: красивый, белый, хорошо, место, адрес, маленький и дни недели (вторник, среда, четверг и суббота). Проект был призван продемонстрировать сходства и различия людей, говорящих на разных языках. Кстати, самым популярным словом, перевод которого ищут с русского на английский, оказалось слово «мама».

сайт, который в режиме реального времени показывает популярные слова, которые переводят на английский язык

Мы тут подумали, может нам тоже такую страничку создать? Правда, у нас, скорее всего, самым популярным выражением будет «требования о неразглашении информации», и практически весь остальной текст будет заблокирован… 🙂

Сайт: http://www.beautifulinenglish.com/

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий