Вы сейчас просматриваете Выберите свое средиземноморское приключение

Выберите свое средиземноморское приключение

Перевод сделан в Бюро переводов iTrex, Москва: Выберите свое средиземноморское приключениеК путешествию готовы? А куда едем? Предлагаем перевод инфографики о юге Европы. На ваш выбор ))

Мы перевели инфографику о самых интересных курортах Европы.
И с удовольствием выполним для вас перевод документов для поездки за границу!

Выберите свое средиземноморское приключение
Откройте для себя отдых на юге Европы

К какому типу путешественников вы относитесь?

[cut]

Приключения:
Вы стремитесь проводить время на свежем воздухе: альпинизм, водные виды спорта и скалолазание – это для вас. Ещё вы ищете насыщенную ночную жизнь и яркие фестивали.

Релакс:
Ищете спокойного отдыха? Вам придутся по душе тихие деревушки, песчаные пляжи и курорты «все включено».

Шопинг:
Платье от кутюр или работа местных ремесленников – вы не возвращаетесь из поездок без сувениров.

История:
Вас привлекают древние города с богатой историей, архитектурой и известными достопримечательностями.

Семейный отдых:
Для отдыха всей семьей вы ищете место, где каждый из вас найдет что-то по душе.

Испания
Памплона

Смельчаки насладятся недельным фестивалем  со знаменитым забегом быков и самым масштабным праздником, который только можно представить.

Барселона предложит каждому  что-то по душе, особенно тем, кому интересна высокая мода, одежда и древние памятники.

Валенсия
Отдохните на песчаных пляжах, отправьтесь паромом на Ибицу, посетите СПА и художественные галереи.

Мадрид наверняка понравится всей семье. Отправьтесь на экскурсию по городу, насладитесь местной кухней, побывайте в тематических парках, музеях и аквариуме.

Малага
Это один из самых древних городов мира, его возраст – более 2800 лет. Его богатое историческое наследия включает крепость Алькасаба, Кафедральный Собор, руины римского амфитеатра. И здесь родился Пабло Пикассо!

Франция
Монблан
На самой высокой горе Европы можно заняться альпинизмом, исследовать ледники и даже освоить параплан.

Французская Ривьера
Курорты и пляжи Ниццы и Французской Ривьеры – идеальное место для спокойного отдыха.

Марсель предложит каждому что-то интересное: музеи, карнавалы, музыкальные фестивали, различные представления, водные виды спорта и катание на лошадях.

Монпелье
Здесь осталось не так много от римского наследия, но это затмевают активный отдых, архитектура, знаменитые бульвары и средневековые башни.

Бордо
Любители шопинга смогут отвести душу на улице Сент-Катрин, где можно приобрести шоколад, вина, предметы искусства и антиквариат.

Италия
Доломитовые Альпы – идеальное место для пеших походов. Туристы могут прогуляться по местным деревушкам с видами на ледники и озера. Дельтапланеризм и сноуборд –  популярные развлечения этих мест.

Венеция стоит на 118 островах и знаменита романтическими прогулками на гондолах по многочисленным каналам. Здесь также множество уютных кафе, где можно проводить дни напролет.

Рим – это, пожалуй, один из самых исторически богатых городов мира. Колизей, Пантеон, фонтан Треви, многочисленные римские руины – главные его достопримечательности. Внутри Рима также находится самое маленькое государство в мире – Ватикан.

Побережье Амальфи
В городках на побережье можно приобрести изделия из керамики и глины, предметы искусства, стильную одежду, шелк, обувь и знаменитый итальянский ликер Лимончелло.

Помпеи
Поднимитесь на вершину одного из самых известных вулканов в мире и посетите древние Помпеи, уничтоженные извержением вулкана около 2000 лет назад.

Греция
Метеора

Этот город в центральной части страны предлагает прогулки среди завораживающих пейзажей с монастырями на вершинах скал. А по соседней горе Олимп проходят более сложные маршруты.

Афины
Греческая столица отражает богатую историю страны – это Пантеон, римская Агора и, безусловно, величественный Акрополь.

Родос
На его шумных улочках  можно приобрести изделия ручной работы, ювелирные украшения, ткани и ковры.

Полуостров Пелопоннес идеален для семейного отдыха. Тут можно покататься на велосипеде, заняться рафтингом и другими водными видами спорта, оценить местную кухню, а также полюбоваться достопримечательностями.

Мессения
Тихие пляжи и курорты в окружении песчаных дюн и завораживающей природы отлично подойдут для спокойного отдыха.

Турция
Анкара

Столица Турции по праву является одним из самых популярных направлений. Множество музеев, театров, парков развлечений, зоопарков и аквариумов делают этот город замечательным местом для семейного отдыха.

Гранд-Базар в Стамбуле – один из самых больших крытых рынков в мире. Здесь разместились более 3 000 антикварных магазинчиков и бутиков, торгующих всем: от ковров и постельного белья до ювелирных украшений ручной работы.

Эфес воплотил в себе роскошь древней Малой Азии. Здесь находятся храм Артемиды, библиотека Цельсия и базилика Св. Иоанна.

Дальян идеально подойдет для спокойного отдыха. Курорты и СПА в окружении живописных местных деревушек и садов расположены вдоль тихого пляжа Изтузу.

Каш предлагает море возможностей для активного отдыха: пешие прогулки, катание на велосипедах и лошадях, полеты на параплане, дайвинг, каякинг и прогулки на кораблях.

Острова Средиземноморья

Ибица, Испания знаменита своими дискотеками и сумасшедшими вечеринками. Это родина рейва и отличное место для любителей ночных тусовок.

Корсика, Франция
Живописный остров порадует любого, но особенно он хорош для любителей походов, которые оценят зубчатые вершины местных гор высотой до 8 800 футов.

Сардиния, Италия предлагает чистые, просторные пляжи, делающие этот остров похожим на тропики. С материка сюда можно быстро добраться на лодке.

Мальтийский архипелаг
История этих островов уникальна: вы откроете для себя доисторические храмы, города, окруженные каменными стенами, святилище Хал-Сафлиени (подземный некрополь, которому больше 5000 лет) и обломки корабля времен Второй мировой войны.

Сицилия, Италия предлагает путешественникам вкуснейшую кухню, красивые пейзажи, архитектуру и выдающуюся историю.

Крит, Греция
Здесь туристы смогут увидеть руины Минойской цивилизации – одной из самых ранних в мире.

Санторини, Греция – одно из самых живописных мест на свете. А еще здесь вы сможете посетить ремесленные лавочки, разместившиеся на мощеных улочках вокруг знаменитого разноцветными закатами вулканического кратера.

[/cut]

Перевод сделан в Бюро переводов iTrex, Москва: Выберите свое средиземноморское приключение


Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Если Вам понравился этот материал – пожалуйста, нажмите кнопку Share ниже и расскажите о нем в социальных сетях или в блоге. Спасибо! 🙂

Другие интересные статьи и инфографики:

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий