Вы сейчас просматриваете Интернет отмечает ДР!

Интернет отмечает ДР!

Как сообщает Википедия, Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной – ни 4 апреля, ни 17 мая, ни 30 сентября.
Нам больше нравится считать, что «родился» он именно сегодня (просто потому, что сегодняшняя дата напоминает всем известную Ошибку 404).

А вообще, когда перестает работать интернет, можно наконец погрузиться в свои мысли и серьезно поду… А нет, всё, заработал!

Нет, на самом деле – для нас же целая катастрофа, когда «отваливается» вайфай или перестает ловить сеть: мы можем даже впасть в легкую истерику и чувствовать, что начинаем терять связь с миром. Ведь мы и общаемся, и работаем, и покупаем, и учимся, и играем онлайн! Что бы мы делали без интернета?!

Сегодня день рождения интернета отмечают во многих странах мира, и цель праздника – показать возможности новых технологий для повышения уровня жизни людей, предоставляя им более глубокое понимание технологий и его функций.

А на что вы, находясь в Интернете, тратите большую часть своего времени? Общаетесь, смотрите фильмы или исключительно поиском необходимой информацией занимаетесь? 🙂 

Кстати, если вы до сих пор путаетесь в таких словах, как аттач, капча, сабж и фича, то вот вам в помощь «переводчики» — словари интернет-сленга:https://madcash.ru/internet/teoriya-internet-sleng/ и более серьезный http://internetrabota.net/for-beginners/internet-dictionary.html.

P.S. Благодаря интернету мы можем с легкостью принимать ваши заказы, какое бы расстояние нас ни разделяло!
Спасибо, Интернет!


С праздником!

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий