Вы сейчас просматриваете 14 советов для тех, кто впервые собирается в деловую поездку

14 советов для тех, кто впервые собирается в деловую поездку

Замечательный список советов, который подойдет не только для первой деловой поездки, но и как чек-лист для любой командировки.

И можете добавить в этот список пункт
"Обратиться за переводом бизнес-материалов в iTrex" 🙂

14 советов для тех, кто впервые собирается в деловую поездку

Деловые поездки очень насыщенные (так как некуда спешить после работы), и на их результат возлагаются большие надежды (чтобы оправдать затраты).
Чтобы поездка была эффективной и менее напряженной, необходимо подойти к ней обдуманно.

Легкие сборы

1. За неделю до поездки (на свежую голову) составьте список необходимых вещей: очки, носки, бальзам для губ, тампоны – запишите все, что можете забыть. Тщательно все обдумайте, чтобы потом не ломать голову.

2. Не вынимайте из чемодана то, что необходимо в каждой поездке. У меня в чемодане всегда лежит пара балеток, ночная рубашка, зарядные устройства, компрессионные гольфы и косметичка, в которую заранее стоит положить туалетные принадлежности, косметику, витамины, таблетки. Когда я возвращаюсь, то обязательно обновляю и стираю содержимое сумки.

3. Берите с собой практичную, универсальную и рациональную одежду. По возможности, выбирайте вещи темных цветов, которые хорошо сочетаются  друг с другом и не мнутся. Не забудьте о паре комфортной обуви для самолета и паре обуви для работы. На пять дней я бы взяла 2 пары брюк, 1 пиджак, 1 свитер, 3 блузки и разные украшения и шарфы.

Путешествуйте с комфортом

4. НИКОГДА не регистрируйте багаж. Сумку на колесиках берите в ручную кладь, а ноутбук кладите под сидение. Заранее убедитесь, что вся необходимая в полете электроника заряжена.

5. Ешьте только здоровую пищу до, во время и после полета. Вы даже не представляете, насколько это важно. Салаты, соки, фрукты, овощи и литры воды.

6. Не садитесь в самолете рядом со своими коллегами, и особенно с руководителем. Обсуждать деловые вопросы, когда вокруг много людей, очень неприлично, особенно если вы предоставляете услуги клиентам. Используйте время в полете, чтобы собраться с мыслями, сосредоточиться на целях поездки, проверить почту или почитать.

Проведите неделю максимально продуктивно  

7. Сосредоточьтесь на том, зачем вы здесь. Не осматривайте достопримечательности, не увлекайтесь походами по ресторанам и сувенирным магазинам, если только это не является частью вашей работы.

8. Если вы ежедневно делаете упражнения, не забывайте о них. Соблюдение распорядка облегчит ваш день. Найдите время позвонить домой, поговорить по Скайпу с детьми и т.п. Придерживайтесь своей обычной диеты, командировка – не повод пренебрегать здоровьем.   

9. Будьте уверены, что знаете размер командировочных от компании, и какие расходы они покрывают. Фильмы? Обслуживание в номере? Мини-бар? Такси? Химчистка? Если компания оплачивает эти услуги и они помогут вам работать более продуктивно, то пользуйтесь ими  в свое удовольствие. Также используйте корпоративную карту, чтобы не пришлось заполнять отчет о расходах.

10. Не бойтесь уходить от коллег. У многих коллективов есть странная тенденция: после нескольких часов в командировке они думают, что оказались на отдыхе и должны проводить все время, общаясь друг с другом (и выпивая). Сплоченный коллектив – это прекрасно, но не надо идти на поводу у коллег только потому, что они не привыкли быть одни.

11. Старайтесь лично общаться с партнерами и проявлять уважение к их культуре. Общаетесь ли вы с клиентом, партнером или находитесь в представительстве своей компании, помните: вы гость. Если они ведут себя расслаблено –  ведите себя так же, если все уходят домой в 10 – не говорите о том, что в 5 вам уже надо собираться, задавайте вопросы, лучше узнавайте людей. Развивайте отношения.  

Итоги поездки

12. Сразу после поездки, по горячим следам, проведите анализ проделанной работы: что было сделано, чего достигли, каковы следующие шаги (и кто будет за них отвечать). Не тратьте на это много времени, самое главное – это убедиться, что ваши выводы совпадают с мнением коллег.

13. Ответьте на все письма («Простите, что не отвечал(-а), я находился (находилась) в командировке…»), на голосовую почту и т.п. Закончите все отложенные дела.

14. Распакуйте вещи, постирайте одежду, снова положите в чемодан все необходимое для следующей поездки и уберите его обратно в шкаф.

(Фух! Я совсем по этому не скучаю!)

Оригинал статьи: http://www.huffingtonpost.com/quora/15-travel-tips-for-first_b_6771362.html


Перевод выполнен специалистами бюро переводов iTrex. Если Вам понравился этот материал – пожалуйста, нажмите кнопку Share ниже и расскажите о нем в социальных сетях или в блоге. Спасибо! 🙂

iTrex

Этот блог ведем мы, команда Бюро переводов iTrex. У нас замечательные переводчики и редакторы по самым разным и сложным тематикам – от IT и энергетики до философии и экономики. Ну и, конечно, у нас самые крутые переводчики-юристы. А еще наши переводы легко и приятно читаются – прямо как статьи в этом блоге :)

Добавить комментарий